Sainted Blood

Объявление

Уважаемые Игроки и Гости форума.
Обязана вас уведомить, что после некоторых совещаний с Кристофом и "заморозки" игры,
мы вынуждены объявить этот форум тренировочным.
Главным прогоном, так сказать.
Когда главная сцена будет готова, я дам ссылку каждому игроку по ЛС.

Спасибо за внимание, Аранель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sainted Blood » Квартал Ориерди » Таверна "Лучи"


Таверна "Лучи"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здесь собираются все, кто хочет выпить и поговорить.
А так же здесь можно устроиться на ночлег - таверна располагает многоэтажным зданием.

0

2

В ночной мгле, окутавшей спящий город, неясно проступали очертания небольшой таверны. Сквозь неплотно прикрытые ставни пробивался неяркий ровный свет. В прохладном ночном воздухе плавали манящие запахи стряпни. Слышно было, как шумит внутри припозднившийся люд, уже изрядно успевший набраться и не спешащий расходиться по домам.
Зирштайль медленно подошел к таверне и встал на пороге, прислушиваясь к звукам доносящимся изнутри. Все было как обычно. Несколько пьяных голосов пытались орать какую-то похабную песню, кто-то приставал к возмущенно кричащей служанке. Не заметив ничего подозрительного, Зирштайль тихо приоткрыл дверь и скользнул внутрь.
Кивнув на ходу служанке, сделавшей большие глаза и побежавшей звать хозяина, он прошел прямиком к малозаметной дверце за барной стойкой. Отворив ее, эльф оказался в комнатке, своим убранством намного превосходящей общую залу таверны. Это было место для тайных встреч особых посетителей, периодически посещавших "Лучи".
В дверь осторожно постучали. Эльф достал меч из ножен и сказал:"Входи". Хозяин таверны просунул лысую голову в проем и вежливо поинтересовался, не хочет ли высокоуважаемый гость чего-нибудь перекусить и выпить? Наемник согласно кивнул и толстяк поспешил убраться на кухню, раздавать команды поварам.
Заметив стоящий на столе кувшин с вином, Зирштайль налил себе немного в кубок и уселся в ожидании сытного ужина и своего друга инквизитора...

+1

3

Луна уже почти скрылась за горизонтом, когда из тени возле таверны, словно из ниоткуда, возник силуэт человека в плаще. Он шел неспеша, при движении он не издавал даже шороха. Когда его осветил свет, изходящий из окон таверны, стало видно что это эльф. Он был закутан в плащ, из оружия было видно только длинный боевой лук, надетый на плече. Он тихонько отворил дверь таверны и прошел за дальний стол в углу. Приставив лук к стене, он уселся за стол и подозвал проходящую мимо служанку.
-Жареного мяса и вина.- коротко сказал он ей. Та окинула его любопытным взглядом и удалилась.
Эльф достал тонкую длинную трубку и закурил, наблюдая за завораживающим танцем огня в камине.
Чтож, еще один город на моем пути, может сдесь я все таки найду какую нибудь работу. Сдешние эльфы не должны его знать, и никто не будет тыкать в него пальцем, и говорить, что он убийца. Может я даже и осяду тут, а то порядком надоело скитаться из города в город. Хочется пожить среди своих собратьев, а не среди людей. Слишком долго он жил среди мира людей.
За своими мыслями он не заметил, как ему поднесли еду и вино. Все еще занятый мыслями, он приступил к еде.

0

4

Вот и оно... Старенькое здание таверны, которое как и все в этом городе, не пощадило время... Сколько здесь было потрачено денег, как хорошо проводили здесь время инквизитор и его друзья... Увы, многих из них уже нет в живых, но эльф будет хранить память о них до последнего вздоха....
Печально улыбнувшись каким-то своим мыслям, эльф встряхнулся - его ждал старый товарищ, и негоже грустью портить момент встречи.. Он толкнул дверь, и вошел в сумрак главной залы, пахнущей разнообразной снедью. Что-что, а готовить зубатку в меду с брусникой ТАК вкусно умели только здесь.. Он прошел к стойке, где среди бочонков с элем и винами торчал хозяин таверны, покрикивая на девок разносящих еду, и нерасторопных поварят. Хозяин таверны, плешивый толстячок, увидев гостя, поспешил провести его туда, где инквизитора ждал друг...

0

5

Чья-то тень на мгновение закрыла узкую полосу света под дверью. Зирштайль осторожно приподнялся со скамьи и взял в руки один из своих мечей. Аккуратно подойдя к двери, он прислушался к тишине царящей за ней. Хотя ни один звук не нарушал покой помещения, эльф точно знал, что кто-то притаился с другой стороны и точно так же ждет когда соперник допустит ошибку.
Опустив меч на уровень живота, он направил острие клинка в сторону дверного проема. Глубоко вздохнув, наемник медленно сосчитал до трех и резко дернул дверь в сторону...
Стоящий на одном колене инквизитор направлял свой меч прямо ему в пах, тогда как клинок наемника упирался ему в яремную вену, едва не прокалывая тонкую кожу на пульсирующей жилке.
Спустя пару секунд, в течение которых оба сохраняли полную неподвижность, раздался громкий взрыв хохота. Опершись на сверкнувший в пламени свечи меч, инквизитор поднялся с пола и обнял смеющегося Зирштайля.
- Я знал, что это твои старые кости притаились за дверью, поэтому не направил меч в голову - оскалясь произнес наемник, знаком предлагая Хьярриди занять свое место за накрытым столом.

0

6

Сев за стол, Хьярриди с улыбкой посмотрел на своего друга, которого судьба побросала по всему свету. Зирштайль умудрялся выжить там, куда другие не сунулись бы не за какие деньги. Кто-то говорил, что на нем благославление Богов, кто-то клялся что он продал душу и теперь бессмертен и навечно проклят... Правды не знал никто. Хьярри знал одно- Зирштайль никогда не подведет, и ему он верил как самому себе. И сам готов был лечь костьми за своего боевого товарища и Брата...
  "да... много зим минуло с нашей последней встречи..." произнес инквизитор
  " но твоя реакция осталась прежней. Вижу, прибавилась пара новых шрамов, но в целом... Как же я рад тебя видеть!!!!!!"
не стесняясь, служитель Святой нашей Церкви отхлебнул добрую треть из кувшина с вином.
  " ты не поверишь,"  начал он рассказ  "я сегодня, обходя Аллею, встретил... Кристофа! ты же помнишь этого кровососа? но, это не самое главное... Он.. Он был не один.. Он посягнул на святое, на кровь Эльфа! прелестная девушка, жительница леса... Он обратил ее! Странно, но она не ушла из мира живых.. она балансирует на грани, меж добром и злом,как на лезвии кинжала... Я попытался отбить ее, но, она обратившись рысью, едва на порвала мне шею.. А убивать ее я не мог... Не мог понимаешь?! что-то во мне надломилось... Сейчас я понимаю, она попыталась разрешить конфликт, но я не могу оставить ее у этих монстров в человечьем обличье... Я должен ее спасти.. Я уверен, в кафедральной библиотеке есть что нибудь, что может ей помочь.. Ты со мной, мой друг? Хотелось бы чувствовать твою поддержку.. Но, если ты против, я пойду один."
  Хьярри снова сделал изрядный глоток из кувшина.

+1

7

Зирштайль задумчиво теребил край скатерти, глядя куда-то мимо инквизитора. В его глазах маленькими ленивыми огоньками отражались две ярко горящих свечи, заливающих неровным светом небольшую комнатку.
- Говоришь Кристоф? - эльф потер подбородок. - Да. Я слышал, что-то о нем недавно, и о его необычной новой спутнице. Один работяга рассказывал мне давеча о парочке чуть было не порвавшей его в клочья. Бедняга так трясся, что мне мало удалось от него узнать. Только то, что это был высокий парень с большой ручной кошкой. Конечно, может случиться, что в городе вошло в моду разгуливать ночью по улицам в сопровождении ручных рысей, и при этом нападать на прохожих...Но, мне кажется все-таки это маловероятным. Местные богачи слишком тупы и трусливы, чтобы заводить себе животное крупнее кролика.
Во время разговора пальцы эльфа, словно живые, сами собой вертели небольшой метательный кинжальчик. Инквизитор завороженно смотрел как с головокружительной скоростью мелькает в тусклом свете маленький смертоносный кусок железа.
Раздраженно тряхнув головой, Зирштайль с силой вогнал кинжал в столешницу.
- Старый кровосос слишком много попортил нам крови, чтобы и дальше пылиться на этом свете. Почему ты его не убьешь? Зачем он тебе нужен? В конце концов, он уже слишком зарвался! Никто еще не смел обращать перворожденную! До сих пор это табу строго соблюдалось! Кто он такой, чтобы уничтожать по своей глупой прихоти то, что зарабатывалось тысячелетиями, сотнями и тысячами жизней, отданных за жизни других! Надо его остановить!
Подняв тяжелый бокал с вином, эльф в несколько глотков осушил его до дна.

0

8

Какой то звук отвлек эльфа от мыслей. Он прислушался, на улице ктото кричал, просил о помощи. Не раздумывая, эльф схватил лук и выбежал на улицу.
==>> улицы

Отредактировано Эллорион (2007-12-30 23:54:12)

0

9

==>> улицы

Вернувшись, эльф как ни в чем не бывало сел за свой стол и налил себе бокал вина. Он поднял его на уровень лица и стал рассматривать блики света, что играли на темно-красной поверхности вина, так похожего на кровь. Старнно подунал он Как только я попал в этот город, сразу же пришлось убивать. Хм, хотя и убийством это не назовешь, его тело рассыпалось на пепел, никогда такого не видел. Он продолжал смотреть на бокал. Блики света на вине завораживали его взгляд, словно гипнотизировали, звуки стали утихать, словно ничего не происходит рядом с ним. Все расстворилось в этой игре света и он вернулся в ту ночь...
-Нет- он хотел кричать, но из горла вырывался только рык. Он вскочил и рывком открыл дверь. Его сестра кинулась к нему и схватила за руку.
-Эл! Ненадо! Тебя убьют, никто нам не поверит, не делай этого! - она плакала. Эллорион отбросил ее в сторону, отвернулся и ушел. Кажется она кричала но это было не важно, когда он узнал...

Встряхнув голову, эльф избавился от нахлынувших воспоминаний. Он одним глотком выпил вино, схватил лук и двинулся из таверны. На улице было немного прохладно. Свежий ночной воздух очищал мысли и хорошо бодрил. Эл решил немного прогуляться, захотелось побыть одному, гденибудь на природе. И он пошел.

==>> Волшебный Лес. > Поляна.

0

10

Услышав снаружи звуки борьбы, инквизитор вскочил со скамьи, и бросился наружу, уронив попутно кувшин вина, лужей крови разлившийся по полу...

0

11

Коротко ругнувшись, Зирштайль задумчиво посмотрел на красную лужу, медленно растекавшуюся по полу возле его ног.
- Что там опять? Куда понесло этого старого параноика? - Эльф неспеша допил вино из своего бокала и с грохотом опустил его на крышку стола. - Надо за ним присмотреть, как бы не поцарапался случайно! - с кривой усмешкой, наемник поднял меч и, бросив на стол звонко звякнувший золотой, спешным шагом вышел следом за другом...

0

12

Улицы -->

В вываливающуюсю дверь вошел человек в черном кожанном плаще и капюшоне, его лицо не разглядел никто из присутствующих.
Он спокойно, без слов сел за столик в углу таверны там, где до этого сидел лесной эльф, и так сидел неподвижно, пока к нему не подошла служанка:
     - Вам чего-нибудь нужно?
     - Покой - ответил хриплый томный голос из-под капюшона.

0

13

Просидев часов десять без движений, Мефисто вдруг резко встал и без лишних слов, так же закутовшись в плащ вышел из таверны, не обращая внимания на хозяина, который с трудом пытался выровнить дверь, чтобы приладить обратно к петле.

-->Аллея снов

Отредактировано MefistofeL (2008-03-14 22:42:22)

0


Вы здесь » Sainted Blood » Квартал Ориерди » Таверна "Лучи"