Sainted Blood

Объявление

Уважаемые Игроки и Гости форума.
Обязана вас уведомить, что после некоторых совещаний с Кристофом и "заморозки" игры,
мы вынуждены объявить этот форум тренировочным.
Главным прогоном, так сказать.
Когда главная сцена будет готова, я дам ссылку каждому игроку по ЛС.

Спасибо за внимание, Аранель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sainted Blood » Квартал Ориерди » Аллея Снов


Аллея Снов

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Широкая мощеная дорога, которая ведёт из Леса в центр города, пересека пополам весь квартал. По этой дороге всегда спешит множество людей - пышно разодетых дам и их кавалеров.

0

2

Арани появилась на границе Леса и дороги. Испуганно сжавшись она шла по тени, глядя на странных существ, которые сверками камнями, золотом, были одеты в дорогие ткани. Девушка шла, таясь, стараясь, чтобы её не заметили, как заметила впереди себя чью-то тень.
Кто это?.. Что это вообще такое?... - водоворот мыслй закружил её.

0

3

Почти всю ночь Кристоф метался из угла в угол своего особняка, пока по непонятным причинам отправился на охоту не в своем квартале, а в аллее снов. Он любил эти места за тишину и покой.
Ну вот и жертва.
Будь я проклят, она не человек!

Молниеносным движением он оказался за её спиной и взялсявшись за плечи потянулся к её шее...

0

4

Почувствовав прикосновение, девушка вскрикнула. Скорее от страха. Но потом она почувствовала боль и вскрикнула громче. Холодная рука аккуратно зажала ей рот. Сердце стучало сильней и сильней, сознание затуманивалось, глаза застилал туман....
Что же происходит?! - думала она...

0

5

Кристоф почти не чувствовал сопротивления со стороны девушки.
"Она слаба... но вот дух!
среди людей это встречается крайне редко...
"
Он впился ей в шею и осушил но не до конца.
-Ты хочешь быть таким же как и я?-сказал он почти шепотом, но тем не менее каждое слово было отчетливо.
-Хочешь рожденной в ночи и идти через века как немертвая?

0

6

- Я... и так... иду... через... века... - выдохнула она, с трудом произнося слова. Арани выкрутилась из объятий незнакомца и попыталась взглянуть ему в глаза. - Уйди... Уйди!! - крикнула она. Девушка почувствовала боль в горле. Она дотронулась кончиками пальцев дотого места, где боль колотилась и увидела кровь. Она в страхе зажала горло рукой, бодто боясь, что вся кровь вытечет...
- УЙДИ!!! - завопила она и побежала. Сил уже не было, но она бежала и бежала. Страх и безумие овладели ею полностью и придавали сил. Она бежала в темноту....

0

7

Вампир несколько мгновений стоял и отстраненно смотрел ей вслед.
Терять такой возможный дар просто нельзя. Она сама по себе необычное существо, да еще и с таким потенциалом... нет... нельзя, чтобы второе рождение было для неё кошмаром
Кристоф за несколько мгновений догнал девушку.
одним органичным движением он когтем вспорол себе запястье, подставил к её рту.
-Пей-он говорил спокойно и на первый взгляд отрешенно-если не выпьешь, то умрешь.

0

8

Зрачки Аранель расширислись от ужаса. Пить кровь?!... Какой ужас!
- Нет! Нет! - сбивчиво начала она, пытаясь убежать. - Не угрожай мне! Кто ты такой?! - кричала она, не отрывая взгляда он отрававленного запястья незнакомца.

0

9

-Кто я такой?-почти с улыбкой произнес он-Моё имя Кристоф Джулиан Фредерик Альбер и вот уже тысячу лет я хожу по этой земле...
В беспристрастных глазах лишенного тени появилась тоскаи боль.
-Я-вампир, немертвый который живет за счет чужой крови, но это не единственное что дается со вторым рождением.
Почему она еще жива? Кристоф поддерживал в ней жизнь с помощью магии смерти. Он не мог допустить потери такого потенциала. Эта хрупкая девушка могла при должном обучении стать на уровень мастера за рекордно короткий срок... а это означало кость в горле для инквизиции и Веспертилио... да и что-то в ней привлекало в ней Магистра смерти.
Кристоф посмотрел ей в глаза и провалился в их море. Не смотря на то, что девушки в его клане так как они были вампирами и имели приемущественно зеленый цвет глаз как и сам он... тем не менее он увидел в них что-то... такого небыло с того времени, как он был живым...
Вампир легонько прикоснуслся к её разуму, для легкого непродолжительного обморока этого хватит, опрокинул голову девушки и уранил несколько капель в рот.

0

10

Глаза.... Такие невозмутимые и пустые... Но это лишь на первый взгляд. Если заглянуть глубже можно увидеть боль и тоску.... - промелькнуло в голове.
Арани почувствовала что-то на губах и автоматически слизнула... это была кровь!! Арани начала было плеваться, но.... что-то заставило её перестать. Внутри развивалось странное чувство - внутренности словно бы скручивало, кровь пылала в жилах.... Тут взгляд Арани упал на запястье Кристофа. Девушка судорожно вцепилась в его руку и припала губами к ране. Она жадно пила и пила... Сердце девушки колотилось в унисон с сердцем Кристофа, но в скоре начало стучать быстрее и быстрее. Дыхание сбилось, Арани блаженно закрыла глаза. Всё-равно вокруг всё начало водить безумные хороводы, и танцевать безумные танцы...

0

11

Кристоф чувствовал помесь боли и счастья. Через некоторое время он отдернул запястье и сделав шаг назад упал на колени и дождавшись пока рана заживе застегнул манжет. Усевшись на землю он смотрел на её меняющееся тело. Вампир чувствовал, что не просто так его потянуло в этот район и из этой девушки получится что-то такое, что раньшн неимело место быть.
-Твое тело умирает-он это не в первый раз и всегда происходило одно и тоже-ты перестаешь быть живым существом.

0

12

- Я что, умираю?... Ты же сказал... - Аранель замерла. Она чувствовала радость и счастье, переполнявшие сейчас её. Одновременно она чувствовала боль, пустоту... Слабость охватила её тело и она рухнула на землю.

0

13

-Нет ты умерла для мира людей-он посмотрел на внешность девушки-ну или эльфов...
Кристоф лег на траву и глядел на небо и в пустоту. Он думал о судьбе, о том почему именно в этот день он встретил именно эту девушку, о том что он почувствовал...
...а еще он ждал, ждал всю жизнь и тысячу лет после...
...ждал того, чего не мог понять в силу того, что он небыл жив и в нем были мертвы и многие ощущения, которые внезапно для самого Кристофа всплыли.

0

14

- А как это, умерла для мира людей или эльфов?..
Как это странно... Звёзды словно стали ближе... Мрак ночи будто стал светлее... Что это?... и.. шея... - девушка протянула руку и коснулась шеи в том месте, где её укусил Кристоф. Она нащупала подушечками пальцев две маленьких аккуратненьких ранки, которые уже начали медленно затягиваться. Арани лежала и ей было хорошо. Она не чувствовала в данный момент ничего. Абсолютно _ничего_. Этакая пустота заполняла её всю и успокаивала...
- Что ты со мной сделал?.. И... И зачем?
Арани повернула голову и увидела Кристофа. Он лежал на спине и смотрел на небо, но в пустоту... И в этом взгляде нельзя было прочесть ничего.

0

15

Одним быстрым и по кошачьи грациозным движением он поднялся на ноги. Его зеленые глаза сверкнули взглянув на Арани. Кристоф подал девушке руку.
-Ты теперь не относишься к рассе эльфов-Кристоф взглянул ей в глаза-теперь ты дитя ночи-вампир.

0

16

- Я... О, великий Эру... - девушка поднялась с помощью Кристофа. - И что же мне теперь делать?..
Она задумчиво повернулась в сторону дороги, по которой всё так же сновали люди и, обхватив себя руками, глядела на них. Ей не было холодно, не было жарко. Ей было _никак_. Она смотрела на людей и не понимала, зачем они все куда-то спешат, бегут... Зачем все эти изысканные наряды и украшения.. Она обернулась и в упор посмотрела в глаза Кристофу.
- Зачем ты это сделал?..
Столько вопросов...

0

17

Кристоф ответил практически незадумываясь, да и некогда было. Уж очень нехотелось нарваться на патруль инквизиции. Они бы конечно мало чего смогли бы сделать, да вот потом ведь бойню среди молодняка устроят...
-Честно говоря я и сам незнаю-с легкой улыбкой сообщил он.
-Нам лучше пока пройти в мой особняк-сказал он и будто прислушался и услышал что-то.-там я могу все тебе рассказать.
Он подал Арани руку.

0

18

Подозрительно покосившись на протянутую ладонь, словно бы та собиралась обратиться в змею. Затем перевела глаза на Кристофа.
- Ты куда-то спешишь, что, у тебя неприятности? - с толикой язвительности спросила она.
Она огляделась: в темноте их двоих было не видно. Одежды Арани были тёмно-зелёного цвета, поэтому не выделялись в темноте. А народ всё сновал и сновал туда-сюда по Аллее...
- Я пойду с тобой. Но только учти: теперь ты в ответе за меня.
Арани зяла его за руку и они двинулись в темноту.

0

19

Аллея снов... Чарующее, манящее название... Здесь любят гулять влюбленные парочки, целоваться, открыто и украдкой, прячась в резных беседках, стоящих там и тут.. Наивные, они и не предполагают, какие ужасные дела вершатся в жемчужном свете луны...
  Инквизитор чувствовал всей кожей-недавно произошло нечто из ряда вон выходящее... "так... еще немного... еще.. Стоп!" молнией мелькнула мысль в его мозгу.. он резко остановился, и на него него натолкнулась небольшая группка подвыпившей молодежи.
"Ага, кто это у нас тут?" со смехом крикнул один из компании "опа! Ёльф! А не обкорнать ли ему ушки?.."
Хьярриди медленно повернулся, как бы невзначай показав инсигнию,выгравированую на нагрудной пластине доспеха.
Хмель из  парней выветрился мгновенно - люди Инквизицию боялись и уважали....
   "Это, мы того, не хотели.. Обознались... " запинаясь бормотал самый говорливый. "Вы, это, нас не..."
  Хьярриди овладело чувство омерзения. Он ненавидел,людей, бесцельно прожигающих свою никчемную жизнь, видящих силу в толпе себе подобных... Может быть, в другой вечер он преподал бы им урок хороших манер, но вэтот раз его сильно занимала другая проблема... Времени было мало..
  Он коротко кивнул в сторону, дав понять молодым людям, что они могут убираться ко всем чертям. И, что неудивительно, они быстро ретировались. Хьярри поспешил дальше по аллее, туда, куда его звало обостренное нечеловеческое чутьё - в сторону лесной опушки. Здесь... да , здесь это и произошло...  Боль, испуг, изумление..Перерождение родственного по расе существа в нечто иное...
Здесь была эльфийская девушка. И богомерзкая тварь посягнула на ее жизнь, свободу выбора, навязав не жизнь....Существование.
  Инквизитор решительным шагом двинулся туда, куда вел тонкий ментальный след.Жертвы и охотника.  Буквально через пару десятков метров он увидел их. Вынимая из ножен сверкнувший в лунном свете Деливерер(имя меча, оффтоп) он произнес, окликая их:
"а не обсудить ли нам пару мелочей, носферату?"

0

20

Кристоф до конца надеялся на тихий исход... неполучилось!
Отпустив руку девушки вампир повернул в полоборота голову и, сверкнув зелеными глазами взглянул на инквизитора. Одним быстрым движением он развернулся и приударил по мостовой тростью главы клана с навершием в виде черепа.
"Ну вот... а ведь надеялся сделать все тихо и без проишествий"
-Что именно вы хотите обсудить, отец Хьярриди?-с лёгкой издевкой произнес лишенный тени.
Все его движения показывали, будто он говорит если не с другом, то с хорошим знакомым.
И в самом деле они знали друг друга. И в боях не могли понять, кто все же сильнее. При каждой их встрече расходились на равных только потому, что не могли причинить друг другу хоть какой-нибудь значительный вред...
...но темнеменее на готове стояли несколько заклинаний.

0

21

"А каково твое мнение по этому поводу?" спокойно ответил эльф
"Ты ведь умен, и прекрасно понимаешь, что мне нужно. Хотя, на сегодняшнюю ночь у меня были несколько другие планы, кое-что их резко переменило" при этих словах он выразительно посмотрел на девушку.
"Она. Я чувствую в ней родственную мне кровь. То что ты сделал - непростительно..."   Меч шевельнулся в руке. и лунный свет, как утренняя роса заискрился в извивах рун выбитых на серебряных вставках клинка.
"Я полагаю, ты осознаешь, что бой дорого обойдется нам обоим... Твой выбор, вампир? Отпустишь ее, или примешь вызов?" сказав это, Хьярриди стал в обманчиво спокойную стойку, готовый, тем не менее, отразить из нее внезапную атаку немертвого. Повинуясь короткому мысленному импульсу, инсигния засветилась мягким ненавязчивым светом, показывая что доспех под магической защитой, и готов принять на себя практически любой удар. Эльф понимал, что он не может пользоваться самым разрушительным заклятьем      Инквизиции "копье света", ибо из-за строения его глаз, он мог временно потерть зрение...Поэтому он рассчитывал лишь на свои нечеловеческие скорость и реакцию, и мастерство ведения боя....

Отредактировано Хьярриди (2007-12-15 11:40:13)

0

22

Вампир безразлично смотрел на инквизитора. Лишенный тени одной рукой отвел за спину Арани.
-Ты же знаешь, что я не отдам её вам-в этот момент Кристоф стукнул тростью о мостовую и она разложилась в косу, а его глаза загорелись зеленым огнем.-так зачем же задавать глупые вопросы отец Хьярриди?
Последнюю фразу он произнес с издевкой и на его лице появилась хищно оксленная улыбка.
"В который уже раз этот инквизитор вставал у меня на дороге...."
И как не бело бы обидно, но много раз удачно...
В этот же раз Кристоф готов был стоять до конца...
Вампир выставил вперед руку,по ней пробежало синее пламя сгустившееся на кончиках пальцев и после резкого движения кистью полетевшее в инквизитора.

0

23

(с админкой, через аську, все оговорено, она подтвердит)) - тоже мне, грамотей))) поДтверждаю)))
>Арани стояла за спиной у Кристофа и усиленно пыталась понять, о чем идет речь. Она всматривалась в лицо незнакомого эльфа, который ходил под эгидой инквизиции. Едва инсигния засветилась, в памяти девушки что-то шевельнулось...
"- Они жгут лес, мой Король! Прикажете отаковать?
- Нет. Нас слишком мало. Отступаем..."
Они сожгли лес. Ту часть леса, что раньше была на месте этой аллеи, этого квартала. Ярость пробудилась в крови Арани и закипела медленно и жарко. Девушка почувствовала что-то необычное, но не обратила внимания. Инквизитор - вот её цель.... Она бросилась вперед, беря в расчет неожиданность.

Из тени за спиной Кристофа выпрыгнула рысь размером с доброго пони и, повалив эльфа на спину, прижала лапами к земле.

-------------------
Соредоточившись на колдовском огне, полетевшим в его сторону, Хьярриди напрягся, готовясь опрыгнуть в сторону, но внезапно из ниоткуда появилась хищная кошка, сбив его с ног...

-------------------
Арани думала, что делать. "порвать его или загрызть? Кровь вкуснее... - утратив облик она не утратила разум. - пожалуй, загрызу..." угрожающе острые зубы рыси приблизились к шее эльфа

------------------
уже ощущая горячее дыхание рыси на своем лице, инквизитор вывернулся из под нее, едва не разорвав себе сухожилия чудовищным усилием... прыжком встав на ноги, он шагнул назад, держа в поле зрения уже двоих противников. Тут он заметил, что девушка исчезла... "рысь-это она..." молнией пронеслось в его мозгу "эльфийка... оборотень... Кто же она? и почему она хочет убить меня?..." все смешалось в голове темного эльфа. Та , кого он хотел вырвать из лап кровососа, встала на сторону врага....

0

24

Огонь так и не поразив цель врезался в стену, прожигая её.
Кристов увидел выпрыгивающую из за его плеча огромную рысь.
"Вот чертовка! Так и знал, что будет забавно!"
Кристоф нашептал на древнем языке заклятие, и в его руке появилась длинная плеть создаанная как будто из самой тьмы. Руку с косой при этом завел за спину. Подойдя ближе он посмотрел сначала на "преображенную" Арани, потом на инквизитора.
-Уходи инквизитор-сказал он спокойным голосом-она уже одна из нас...
-Продолжим как-нибудь в другой раз.

0

25

"Хмм.... А ничего так... - пронеслось в голове у Арани. - Сейчас и надо выбирать...."
Рыкнув, рысь бросилась вперёд и встала между Кристофом и эльфом, повернув оскаленную пасть к инквизитору. Её белая шерсть, и без того пушистая, встала дыбом от злости. Однако взглянув в глаза эльфа она настороженно успокоилась. Что-то в них читалось такое... родное... Рысь пыталась вспомнить... Мысль прожгла насквозь: "Кто я?! Что я делаю?!..." Мгновенно трансформировавшись обратно (при этом одежда и прочие причиндалы остались на месте!!) Арани измученно осела на землю - трансформа забрала много сил. Она посмотрела в сторону инквизитора.
- Уходи... - полушёпотом сказала она. - Мы тебе ничего не сделали... В следующий раз разберёмся... Прошу, как равного!

0

26

Кристоф сложив косу обратно в трость придержал девушку подруки и помог устоять.
-Ты устала и еще не ела-сказал он поглядывая на инквизитора-пойдём...
-До скорой встречи-отвесил он царимониальный поклон Хьярриди-инквизитор.
Он провел девушку немного вдоль аллеи и остановив проезжающую карету посадил туда Арани.
Еще раз поглядев на Хярриди Кристоф сел в карету.
"А ведь какой дух! Какой бы был союзник!"
-->Особняк Кадаверциан

0

27

Вложив клинок в ножны, Хьярри посмотрел вслед отъезжающей карете...  Бросившись прямо сейчас в погоню, он несомненно бы вынудил Кристофа продолжить поединок, но..... Но после взгляда этой незнакомки.... набросившейся на него, и в то же время фактически спасшей ему жизнь, он был уверен, что новая встреча не заставит себя ждать... "Кто же она?..."спрашивал себя эльф. Ответа не было....

Инквизитор встряхнулся, вспомнив о важной встрече, назначенной на сегодня. "Зирштайль не любит ждать, старый пройдоха" с ухмылкой подумал он. "Давненько мы с ним не виделись... после памятной битвы у Сизых Гор, спина к спине... Сдерживая демонов,прущих отовсюду, они тогда дали шанс спастись жителям одной деревеньки, едва выжив... Если бы не Гвардия Императора...."
Воспоминания охватили его, и он зашагал к "Лучам"

0

28

Таверна лучи -->

Я спокойно шел по середине длинной широкой аллеи и не обращал внимания ни на снующих в праздном стремлении вокруг меня людей, ни на иногда попадающихся служителей инквизиции, ни на вампирюг, ищущих жадным взглядом новых жертв. На этот раз я шел без цели, а в голове моей струились, как тихий спокойный ручей, мысли.  Что я здесь забыл?! В этом захолустном городке? Но меня что-то здесь держит… я чувствую, что скоро здесь что-то произойдет, что-то меня позабавит…  Я вдруг учуял слабый след сильнейшего ужаса невинной души, сменившимся сладостным ощущением чего-то нового для нее. …или уже происходит.

Вдруг за моей спиной раздался быстрый топот копыт и крик: «С дороги тупица!» Я спокойно остановился, выбросив все мысли. Сбоку, из-за моей спины выпрыгнул с диким ржанием черный конь с всадником на спине и со всего размаху упал на каменную дорожку аллеи, чуть ли не задавив какого-то прохожего. Всадник успел выскочить из седла и упал в метре от животного. Встав, он выругался на весь свет, и, в ярости крича на меня какими только можно выдумать оскорблениями, заставил коня подняться.
     - Ты что?! Совсем идиот, или тебе жить надоело? – кричал он, подходя ко мне ближе, на нем был недлинный кожаный плащ, запахивающийся направо и узкополая шляпа с черным  пером слева, что выдавало его принадлежность к не особо чистой организации, - Я же мог тебя покалечить  или, в худшем случае, сам убиться!
     - Пару синяков и царапин не доставят мне особенной боли, - спокойно отвечал ему я, стоя все в той же позе.
Его выражение лица резко изменилось, на нем появился страх и он заглянул мне ближе в капюшон:
     - Так это ты собирался поступить на службу к моему хозяину?
     - Если твой хозяин – король хаоса, то да.
Гонец огляделся вокруг и достал из-за пазухи конверт:
     - Он ждет тебя.
Вскочил на коня и уехал. Я спокойно пошел дальше, разворачивая конверт.

-->Дворы Хаоса

Отредактировано MefistofeL (2008-03-14 22:47:59)

0


Вы здесь » Sainted Blood » Квартал Ориерди » Аллея Снов